Сериал Декстер / Dexter >>> описание, статьи, интервью >>> Шесть из десяти эпизодов продолжения «Декстера» поставит Маркос Сига

Шесть из десяти эпизодов продолжения «Декстера» поставит Маркос Сига

18.11.2020 г.

Шесть из десяти эпизодов продолжения Декстера поставит Маркос Сига

Издание The Hollywood Reporter сообщает, что исполнительным продюсером и режиссёром шести из десяти эпизодов продолжения «Декстера» станет Маркос Сига.

Ранее он выступал постановщиком и продюсером девяти эпизодов оригинального шоу. Помимо этого режиссёр работал над сериалами вроде «Последователи», «Дневники вампира», «Настоящая кровь», «Ты», «Бэтвумэн» и «Вероники Марс».

Сюжет продолжения сериала развернётся спустя 10 лет после событий финала последнего сезона. Декстер Морган числится пропавшим без вести во время урагана «Катрина» и живёт под вымышленным именем вдали от Майами.

Шоураннер оригинала Клайд Филлипс, который также работает над новым сезоном, рассказал, что историю практически начнут с нуля, однако этот десятилетний перерыв всё же будет отражён в сюжете. Филиппс также сказал несколько слов о новом финале и ответственности перед фанатами сериала.

Что касается финала новой истории, то он точно не будет повторять концовку, на которой завершился сериал в 2013 году, и для нас это прекрасная возможность написать второй финал.

Возрождение проекта даёт нам возможность наладить отношения со зрителями после финала сериала, который тогда подвергся острой критике. Мы ничего не исправляем и не собираемся предавать поклонников и говорить, мол «Ой, это всё был всего лишь сон». То, что произошло в первые восемь лет, произошло в первые восемь лет.
Следующая, 10 серия 9 сезона Декстера - 9 января
Сериал Декстер / Dexter от телеканал Showtime :: Жанр - драма / детектив :: 8 сезонов, 96 серий, 2006-2013 годы, русская озвучка NovaFilm. Рейтинг IMDB - 8,7