Сериал Декстер / Dexter >>> описание, статьи, интервью >>> «Декстер: Новая кровь» стал самым популярным сериалом в истории Showtime

«Декстер: Новая кровь» стал самым популярным сериалом в истории Showtime

17.01.2022 г.

«Декстер: Новая кровь» стал самым просматриваемым сериалом в истории канала Showtime. Тем временем рейтинг заключительной серии на IMDb стал ниже, чем у финального эпизода оригинального шоу.


«Декстер: Новая кровь» стал самым популярным сериалом в истории Showtime

Сериал «Декстер: Новая кровь» (Dexter: New Blood), который является девятым сезоном длинной серии, побил все рекорды Showtime. За 10 серий сериала его еженедельно смотрели в среднем более 8 миллионов зрителей на всех платформах Showtime, что сделало его самым популярным сериалом в истории Showtime.

По данным компании, только в воскресенье финал сериала собрал 3 миллиона зрителей, что сделало его самым просматриваемым эпизодом Showtime более чем за восемь лет после «Родины» (Homeland). Также финальный эпизод установил новый рекорд Showtime с 2 миллионами зрителей на стриминговых платформах и платформах по запросу.

Мы в восторге от огромного отклика миллионов поклонников «Декстера» за последние 10 недель. Неважно, понравился ли вам финал или вам сложно было принять его, мы очень благодарны вам. Мы искренне благодарим Майкла, Клайда, Скотта и Маркоса за мощное завершение нашего любимого и необычного сериала.
Гэри Левин, президент отдела развлечений Showtime Networks Inc.

Также в Showtime сообщили, что «Декстер: Новая кровь» и «Шершни» привлекли к потоковому сервису наибольшее количество подписчиков за квартал.

Майкл Си Холл играет роль «любимого серийного убийцы Америки», Декстера Моргана. События «Декстер: Новая кровь» разворачиваются спустя 10 лет после окончания восьмого сезона. Декстер живёт под новым именем (Джимми Линдси) в вымышленном городке Айрон-Лейк.

Оригинальный сериал «Декстер», премьера которого состоялась осенью 2006 года, стал одним из самых популярных сериалов на телевидении, получив несколько номинаций на премию «Эмми» и ряд других премий.

Стоит отметить, что девятый сезон выпустили спустя восемь лет после восьмого, чтобы реабилитироваться перед поклонниками за очень спорную концовку восьмого сезона. Однако фанаты оказались разочарованы. Последний эпизод сезона и всего сериала получил средний балл всего 4,5/10 на IMDB. Это самая низко оценённая серия во всём сериале. Она набрала даже меньше, чем провальный заключительный эпизод прошлого сезона (4,6/10).

Следующая, 10 серия 9 сезона Декстера - 9 января
Сериал Декстер / Dexter от телеканал Showtime :: Жанр - драма / детектив :: 8 сезонов, 96 серий, 2006-2013 годы, русская озвучка NovaFilm. Рейтинг IMDB - 8,7